USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Metro San Alberto Hurtado I Alameda

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Metro San Alberto Hurtado I Alameda

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre sazonal

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Santiago, fique no apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda Santiago, que está a 10 minutos dirigindo do Mercado De Abastos Tirso De Molina e a 2.8 km do Museu Nacional de História Natural do Chile. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Este apartamento beneficia de uma localização conveniente em Santiago, perto da estação de metrô Ecuador, a aproximadamente 500 metros de distância. O centro de Santiago fica a cerca de 25 minutos a pé. O apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda está situado a 6 km do Barrio Lastarria.

Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros.

As comodidades auto-suficientes incluem cozinha totalmente equipada. Este apartamento está perto do ponto de ônibus Padre Vicente Irarrazaval / General Amengual. O apartamento tem um terraço.

  • Atrações locais
  • The Cathedral of Santiago
    4.5 km
  • "La Moneda" Palace
    4 km
  • Central Market
    4.8 km
  • Constitution Square
    4.1 km
  • Santa Lucia Hill
    5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Santiago Arturo Merino Benitez
    16 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre sazonal

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda?

    Os hóspedes do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Palácio de La Moneda, localizados à aproximadamente 4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estação Mapocho (a 4.6 km) bem como Museu da Memória e dos Direitos Humanos (a 2.3 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda ao centro da cidade.
  • ❓

    Quanto custa a reserva do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda?

    O preço da reserva do apartamento Metro San Alberto Hurtado I Alameda é $42.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Metro San Alberto Hurtado I Alameda, Chile

Placilla 65 P03, Santiago, Chile

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © santiago-chile-hotels.net

All rights reserved